propostas enviadas

PARTICIPAÇÃO
EDUARDO JOÃO BERTÉ

TÉRREO ARQUITETOS LTDA
BALNEÁRIO CAMBORIÚ/SC

ARTUR GUILHERME BERNARDONI; EDUARDO BAPTISTA LOPES; FELIPE BRAIBANTE KASPARY; GUSTAVO PETERS DE SOUZA; MARIAH VIEIRA MAFRA; PAULA RABEL DILLI; RODRIGO RECHE DE AVILA

Nº da pasta 44 - Nº de inscrição 120

Pranchas Imagens

PARTICIPAÇÃO
ANTONIO CARLOS MORAES DE CASTRO

WW ARQUITETURA E CONSTRUÇÃO
BRASÍLIA/DF

ANTONIO CARLOS MORAES DE CASTRO, ORLANDO CARIELLO FILHO, UBIRATÃ FOGAÇA LOPES, PEDRO OTERO CARIELLO, SUELTON CRISPINIANO DA SILVA, TALITA PEREIRA DA ROCHA.

Nº da pasta 54 - Nº de inscrição 117

Pranchas Imagens

PARTICIPAÇÃO
RENATO DAL PIAN

DAL PIAN ARQUITETOS
SÃO PAULO/SP

AUTORES: RENATO DAL PIAN, LILIAN DAL PIAN, CAROLINA FREIRE COLABORADORES: CAROLINA FUKUMOTO, LEONA PELLINI, LUIS TABOADA, LUCAS SOBRAL, THAÍS DEMATTÊ CONSULTORA PAISAGISMO: GRACIELLI FOLLI IMAGENS 3D: ESPHERA VIRTUAL

Nº da pasta 56 - Nº de inscrição 70

Pranchas Imagens

PARTICIPAÇÃO
FILIPE GEBRIM DORIA

DELETROS ARQUITETURA, ENGENHARIA E MEIO AMBIENTE
SÃO PAULO/SP

AUTORES: BRUNO CONDE BASSO FILIPE GEBRIM DORIA COLABORADORES: FERNANDA MANGINI DE OLIVEIRA JULIANA SOARES DA SILVA IMAGENS 3D: LUCAS THOMÉ - ESTÚDIO JUBARTE PAISAGISMO: MAURICIO ALITO - EKF ARQUITETURA DE EXTERIORES

Nº da pasta 57 - Nº de inscrição 77

Pranchas Imagens

PARTICIPAÇÃO
ANDREONI DA SILVA PRUDENCIO

ANDREONI DA SILVA PRUDENCIO
PORTO ALEGRE/RS

ARQ. ANDREONI DA SILVA PRUDENCIO, ARQ. MIGUEL ANGEL ESNAOLA, ARQ. GUSTAVO SILVA FERNANDES, ARQ. GABRIEL ZARDO OLIVA,ACAD. GIOVANA CAMERIN, ACAD. CASSIA LIMA LEMOS, ACAD. CARLOS HENRIQUE CABRAL PEREIRA

Nº da pasta 60 - Nº de inscrição 78

Pranchas Imagens

PARTICIPAÇÃO
LARISSA OLIVIER SUDBRACK

ATRIA
BRASÍLIA/DF

LARISSA SUDBRACK, GUSTAVO COSTA, PAULO CAVALCANTE, MARINA PENSO, JÚLIA FLEURY, LUCAS BERNARDES, MARTHA BATTAGLIN, CHIARA STORINO.

Nº da pasta 38 - Nº de inscrição 118

Pranchas Imagens

PARTICIPAÇÃO
ANDRÉ AUGUSTO PREVEDELLO

MENDES E PREVEDELLO ARQUITETURA E ENGENHARIA LTDA.
CURITIBA/PR

ANDRÉ AUGUSTO PREVEDELLO, ALESSANDRA MONTANI, GUSTAVO BECCARI, DANIEL AZEVEDO SILVEIRA, CÉSAR DE GODÓI GOMES GODY

Nº da pasta 50 - Nº de inscrição 18

Pranchas Imagens

PARTICIPAÇÃO
JULIO CEZAR BERNARDES PINTO

RICARDO RUIZ MARTOS
SÃO PAULO/SP

ARQ. JULIO BERNARDES, ARQ. RICARDO MARTOS, ENG. LUIZ EDUARDO GUIMARÃES, PAISAGISTA LEONARDO LOYOLLA, ESTAGIÁRIO PEDRO GOIS,

Nº da pasta 42 - Nº de inscrição 73

Pranchas Imagens

PARTICIPAÇÃO
PAULO PONTES CORREIA NEVES

PPA ARQUITETURA E URBANISMO
BELO HORIZONTE/MG

DELIA SLONEANU, SAMUEL GARCIA, VICTOR CONSTANTINO, JEAN MAZE

Nº da pasta 43 - Nº de inscrição 75

Pranchas Imagens

PARTICIPAÇÃO
CHRISTIAN JHULIAN BRAGA QUESADA

GALPÃO ARQUITETURA E URBANISMO LTDA. - ME
SÃO JOSÉ DO RIO PRETO/SP

ERNANI VILELA; JÉSSICA BARCA DE OLIVEIRA; CHRISTIAN JHULIAN BRAGA QUESADA.

Nº da pasta 46 - Nº de inscrição 127

Pranchas Imagens

PARTICIPAÇÃO
PAULO HENRIQUE PARANHOS DE PAULA E SILVA

TAO ARQUITETURA
BRASÍLIA/DF

AUTOR PAULO HENRIQUE PARANHOS, COAUTORES RUBEN OTERO, MONICA DRUCKER, PAISAGISMO PAULO PELLEGRINO, COLABORADORES LUÍS HENRIQUE ALCÂNTARA, WESLEY DE OLIVEIRA SILVA, JOÃO PEDRO LAU, DANTE AKIRA UWAI, LUÍZA ALENCAR PASCHOAL, GABRIEL COSTA, DANIELA BARBOSA CAPARELLI, JOÃO FREDERICO RIBEIRO, NICHOLAS ROTTMANN, VINICIUS CUEVAS, MARISE JACOBSEN, JULIANA JUNKO PEDROSO, ALESSANDRA BIANCO (ESTAGIÁRIA), IMAGENS MIGUEL TAIAR, NAYARA MOTTA.

Nº da pasta 58 - Nº de inscrição 64

Pranchas Imagens

PARTICIPAÇÃO
THIAGO CARNEIRO AMIN

ALAMEDA URBANISMO E ARQUITETURA
CAMPINAS/SÃO PAULO

THIAGO CARNEIRO AMIN, ALVARO LUQUE FAJARDO, BEATRIZ BARBUTTI GONÇALVES, DÍNAMIS LARA, MATHEUS DE ALCÂNTARA PICCININI, FILIPE MEDÉIA DE CAMPOS, MARÍLIA OLIVEIRA, ARINA CAMARGO

Nº da pasta 62 - Nº de inscrição 19

Pranchas Imagens

PARTICIPAÇÃO
ROBERTO ZOCCHIO TORRESAN

ROBERTO ZOCCHIO TORRESAN - NOMAS ARQUITETURA E DESIGN LTDA.
SÃO PAULO/SP

ROBERTO ZOCCHIO TORRESAN, FERNANDO BOTTON, JIMMY LIENDO TERÁN, ANA PAULO DE CASTO, PEDRO MACHADO MENEGHEL, GABRIELA OZORIO DE ANDRADE, CAIO RODRIGUES AVILA JACINTHO , PRISCILA KAKAZU

Nº da pasta 53 - Nº de inscrição 114

Pranchas Imagens

PARTICIPAÇÃO
MARIA GABRIELLA NUNES PINTA GAMA

MARIA GABRIELLA NUNES PINTA GAMA
BRASÍLIA/DF

MARIA GABRIELLA NUNES PINTA GAMA, FILIPE LOURENÇO, BARBARA CRISTINA DE OLIVEIRA ROMERO, CATARINA GASPAR, JOÃO RIBEIRO, INÊS BRAZ, IAN ALVES, MARIA CORDEIRO

Nº da pasta 64 - Nº de inscrição 116

Pranchas Imagens

PARTICIPAÇÃO
FABIO AUGUSTO SHOYAMA

SFV ARQUITETURA E CONSULTORIA LTDA
BRASÍLIA/DF

ANNA VICTORIA W S AZEVEDO

Nº da pasta 41 - Nº de inscrição 132

Pranchas Imagens

PARTICIPAÇÃO
JAMES ALFONSO CASTANEDA SIHUAY

C5 ARCHITECTURE & DESIGN
GUARA 2/DF

JAMES ALFONSO CASTANEDA SIHUAY, PATRICIA GONCALVES CASTANEDA, MANOLO ALFONSO CASTANEDA GONCALVES, PABLO JOSE CASTANEDA GONCALVES

Nº da pasta 66 - Nº de inscrição 20

Pranchas Imagens

PARTICIPAÇÃO
NONATO VELOSO

NV ARQUITETURA EIRELI CNPJ-22.879.861/0001-24
BRASÍLIA/DF

ELIEL AMÉRICO, LAÍS PETRA, MATHEUS CARVALHO, RENAN DAVIS, JÚLIA FERNANDES, MILENA SAMPAIO, CAROLINA MIGNON, LAÍS MARTINS, PAULO OLIVEIRA, MÁWERE PORTELA, HELEN SANTOS, TALITA MUNIZ, ADRIANO LOPES

Nº da pasta 55 - Nº de inscrição 66

Pranchas Imagens

PARTICIPAÇÃO
LUIS MAURO FREIRE

PROJETO PAULISTA DE ARQUITETURA SS LTDA
SÃO PAULO/SP

MARIA DO CARMO VILARINO MARCELO LUIZ URSINI JONATHAS MAGALHÃES PEREIRA DA SILVA LUAN POIANI BRUNO ALVES MANSO (COLABORADOR) AUGUSTO PAIVA (COLABORADOR)

Nº da pasta 59 - Nº de inscrição 121

Pranchas Imagens

PARTICIPAÇÃO
PRISCILA MARINHO

ATELIER 77
RIO DE JANEIRO/RJ

NANDA ESKES, XAVEER DE GEIJTER, ANTOINE CHAUDEMAMCHE, JACQUELINE LUDUVICE, GRETA TORSELLO, PHILIP NIEKAMP, MENELIK JOBERT, ELENA CARUSO, FERNANDO BONINI, LUIZA SCHREIER, MARCOS AMORIM, PEDRO MAIA, ANDREA BARAN, NADEIJDA FIGUEIREDO, CAROLINE FERNANDES

Nº da pasta 48 - Nº de inscrição 74

Pranchas Imagens

PARTICIPAÇÃO
IGOR SOARES CAMPOS

SOLO ARQUITETOS SOCIEDADE SIMPLES LTDA
BRASÍLIA/DF

ARQUITETURA ALVARO PUNTONI HERMES ROMÃO IGOR CAMPOS JOÃO SODRÉ RODOLFO MARQUES COLABORADORES AMÉRICO FAJARDO ANA CAROLINA BATISTA CAROLINA MORETH FILIPE BRESCIANI GUILHERME FIGUEIREDO LARISSA PONTES LAURA ALMEIDA LUCAS CAMPOS PAISAGISMO BIANCA VASONE CAMILA CIOFFI GABRIELA MOREIRA GABRIELLA ORNAGHI LILIAN DAZZI SUSTENTABILIDADE JOÃO PEDRO DAVID ULI ZENS ESTRUTURA YASSER VASCONCELOS

Nº da pasta 40 - Nº de inscrição 60

Pranchas Imagens

PARTICIPAÇÃO
ANDERSON FABIANO FREITAS

APIACAS ARQUITETOS LTDA EPP
SÃO PAULO/SP

APIACÁS ARQUITETOS E REPÚBLICA ARQUITETURA, LUCIANO MARGOTTO, PEDRO AMANDO DE BARROS , BARBARA FRANCELIN, ARTUR FERREIRA LACERDA, GABRIELA PINI, JOÃO VICTOR NAVARRETE, JULIA MOREIRA, KADU TOMITA, KARINA REBELLO, MARESSA FREITAS, RONNIE DE ALMEIDA, THIAGO ANDRELLO, FANY GALENDER

Nº da pasta 39 - Nº de inscrição 112

Pranchas Imagens

PARTICIPAÇÃO
YURI VASCONCELOS SILVA

YVA ARQUITETURA (YURI VASCONCELOS SILVA ME)
CURITIBA/PR

EVELYN MAKOVSKI, ELISA LUIZ BAHIENSE, DANILO AKIO HIRAOKA, LUCAS BOCHNIE, MATHEUS FERNANDES SANTANA, NÍCOLAS MARQUES;

Nº da pasta 68 - Nº de inscrição 128

Pranchas Imagens

PARTICIPAÇÃO
PABLO EMILIO ROBERT HEREÑÚ

HEREÑÚ+FERRONI ARQUITETOS LTDA.
SÃO PAULO/SP

CAMILA OMIYA, EDUARDO FERRONI, FELIPE MAIA, GABRIELA BARBOSA AMORIM, GUILHERME CASTAGNA, JOÃO PEDRO SOMMACAL, JONATAN CORRÊA, LEVY VITORINO, MARIA FERNANDA ARIAS GODOY, MARINA SMIT, MARINA UEMATSU, PABLO HEREÑU, PEDRO FREIRE, ROBERT DE PAAUW, SOFIA TOI

Nº da pasta 61 - Nº de inscrição 63

Pranchas Imagens

PARTICIPAÇÃO
ALEXANDRE KENJI OKABAIASSE

BHORA CONSTRUÇÕES EQUIPAMENTOS E SERVIÇOS LTDA.
CURITIBA/PR

ALEXANDRE KENJI OKABAIASSE, DANIELA MORO, VITOR JUN TAKAHASHI, BEATRIZ DUTRA ALVES, ERIK HIROSHI KUSAKARIBA

Nº da pasta 69 - Nº de inscrição 115

Pranchas Imagens

PARTICIPAÇÃO
CARLOS EDUARDO MURGEL MILLER

MILLER & MILLER ARQUITETOS ASSOCIADOS ME
SÃO PAULO/SP

AUGUSTO ZAMPERLINI, BRUNO NAKAGUMA GONDO, CARLOS EDUARDO MURGEL MILLER, EDUARDO SAGUAS MILLER, FELIPE FUCHS, GIULIA LORENZI, MARCOS BRESSER, THIAGO MAURELIO, VITOR MARTINS, VICTOR MUNIZ

Nº da pasta 72 - Nº de inscrição 130

Pranchas Imagens

PARTICIPAÇÃO
FREDERICO ANDRÉ RABELO

ESPAÇO EQUIPE DE PLANEJAMENTO ARQUITETURA E CONSULTORIA LTDA-ME
GOIÂNIA/GO

BRUNO CABRAL, FREDERICO RABELO, GUILHERME ANDRADE, JAKELYNE MARTINS, JOÃO GONZAGA, MANOEL BALBINO, RANGEL BRANDÃO

Nº da pasta 65 - Nº de inscrição 125

Pranchas Imagens

PARTICIPAÇÃO
LUIS EDUARDO LOIOLA

MIRA ARQUITETOS LTDA EPP
SÃO PAULO/SP

MARIA CRISTINA MOTTA, JULIANA BRAGA, TOMÁS REBOLLO, LUCIANO FIASCHI

Nº da pasta 45 - Nº de inscrição 76

Pranchas Imagens

PARTICIPAÇÃO
IGOR COSTA SPANGER

GRIFO ARQUITETURA LTDA
CURITIBA/PR

IGOR COSTA SPANGER, FÁBIO DOMINGOS BATISTA, LUCIANO SUSKI, MOACIR ZANCOPÉ JUNIOR, SUZANNA ARINA DE GEUS, ALINE PROENÇA TRAIN, RODOLFO LUÍS SCUICIATO, SARAH FABIENNE GREUTER, CAROLINE MACHADO DA SILVA, MATHEUS MACHADO GUIMARÃES, MILENA MULLER, ANA PAULA

Nº da pasta 70 - Nº de inscrição 113

Pranchas Imagens

PARTICIPAÇÃO
ANDRÉ BIHUNA D’OLIVEIRA

PAGUS ARQUITETURA LTDA ME
CURITIBA/PR

CO-AUTORES: MARIANA STEINER GUSMÃO, GABRIELA INGRID DE LIMA, LEANDRO VILAS BOAS. COLABORADORES: JOCEAM DOS SANTOS SOUZA, MAURO BOCK GONZÁLEZ, MILTON BRUNO DUTKIEVICZ. CONSULTOR DE ESTRUTURAS: CHARLES JASTER

Nº da pasta 63 - Nº de inscrição 68

Pranchas Imagens

PARTICIPAÇÃO
ALEXANDRE LUKAS MORRONE

ALEXANDRE MORRONE ARQUITETURA LTDA.
SÃO PAULO/SP

ALEXANDRE LUKAS MORRONE

Nº da pasta 74 - Nº de inscrição 69

Pranchas Imagens

PARTICIPAÇÃO
RODRIGO SALVATI

SALVATI EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS LTDA. ME
CAXIAS DO SUL/RS

AUTORES: RODRIGO SALVATI, GREICE VIVIANA PORTAL SALVATI, ALINE GUARESI, DEIVID ANTUNES DE SOUZA, LARISSA GUERRA, RENATA CITOLIN. COLABORADORES: MARCO ANTÔNIO ROXO, MARCOS VINÍCIUS LONGHI, JOÃO VITOR HARTMANN, RODRIGO BARBOSA MACHADO

Nº da pasta 47 - Nº de inscrição 111

Pranchas Imagens

PARTICIPAÇÃO
EDER RODRIGUES DE ALENCAR

ARQBR ARQUITETURA E URBANISMO LDA
BRASÍLIA/DF

ANDRÉ VELLOSO, CAIO NASCIMENTO, DANIELLE GRESLER, EDER ALENCAR, ELCIO GOMES, FABIANO SOBREIRA, JULIANA ANDRADE, LUANA ALVES, MARCOS CAMBUÍ, MARIANA CASTRO, MARIANA SIQUEIRA, PAULO RIBEIRO, THAÍS LACERDA

Nº da pasta 51 - Nº de inscrição 72

Pranchas Imagens

promoção

organização